Андрей Макаревич сегодня празднует свой 62 день рождения

Автор
Андрей Макаревич сегодня празднует свой 62 день рождения

Сегодня, 11 декабря, день своего рождения празднует российский музыкальный исполнитель, лидер рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич.

Родился Андрей Макаревич в Москве в 1953 году в семье архитектора. Увлекаться музыкой начал рано. По словам самого Макаревича, он вырос, увлекаясь творчеством The Beatles и Булата Окуджавы.

В частности, британская группа повлияла на первый этап творчества коллектива "Машина времени", организованного Макаревичем в 1969 году. Тогда группа называлась Time machine. Лишь в 1973 году группа получила русское название. В 1976 году коллективу удалось получить награду на фестивале "Песни молодежи".

Кроме самой музыки, Андрей Макаревич, как и его отец, увлекался архитектурой. В молодые годы он смог закончить Московский архитектурный институт, но музыку не забрасывал даже тогда.

Было время, когда музыканту удалось организовать собственные выставки в Европе и России. За музыкальную карьеру Макаревичу удалось выпустить более 500 песен, как для родного коллектива "Машины времени", так и для личных выступлений и для различных фильмов.