Леонардо ДиКаприо купил гитару фронтмена U2

Автор
Леонардо ДиКаприо купил гитару фронтмена U2

Известный актер Леонардо ДиКаприо принял участие в благотворительном аукционе, на котором купил гитару фронтмена группы U2 Боно.

 Как сообщает УНН со ссылкой на издание NME, актер заплатил за музыкальный инструмент 100 тыс. долл. Также во время аукциона актер выставил и собственный лот: заплатив 200 000 долларов, анонимный покупатель получил возможность пообедать с ДиКаприо и Шоном Пенном, а также провести пять дней в доме ДиКаприо в Палм-Спрингс.

На ежегодном аукционе, который организует Шон Пенн и возглавляемая им Организация помощи Гаити, была также продана гитара укулеле, которая принадлежит Мадонне. Певица играет на ней в своем туре Rebel Heart, и покупатель, заплативший за инструмент 300 тыс. долл., получит его после окончания тура.

Среди других лотов был абонемент на уроки барабанного мастерства от ударника группы Metallica Ларса Ульриха. Его за 100 тыс. долл. приобрел основатель файлообменника Napster Шон Паркер.

Всего на нынешнем аукционе удалось собрать около семи млн долл. Деньги пойдут на помощь жителям Гаити, пострадавшим от землетрясения 2010 года.