"Мастер Шеф-6": участников судили дети (Видео)

Автор

В 12-м выпуске кулинары-аматоры пытались покорить юных профессионалов.

Многим зрителям 11-й выпуск "Мастер Шеф 6" мог показаться очень сложным. В новом выпуске участники во время новых испытаний смогли еще больше раскрыть себя, научиться новым кулинарным шедеврам. В этот раз участники со всех сил старались доказать судьям, кто лучший и кто достоин дойти до победы и получить главный приз. 

В 12-м выпуске судьи устроили настоящую "Тюрьму" для участников. Кулинаров разбили на три команды: заключенные, надзиратели и сообщники. Заданием сообщников было передавать продукты и девайсы для заключенных. Заданием охранников было приготовить блюдо самостоятельно и пересечь сообщников. Кулинарам нужно было приготовить австралийское блюдо "Плавающий пирог". После "Тюремного" конкурса черный фартук снял Олег Ковальчук, а надела его Виктория Король. 

В следующем конкурсе судьями для кулинаров-аматоров стали дети. Настоящие судьи тем временем расслаблялись на шезлонге и играли в домино. А новыми судьями стали финалисты "МастерШеф Дети". Николай Ротар в этом выпуске решил взять в свою команду только "черных фартуков". Дети заказали себе по два сложных блюда. "Синие" получили победу в этом конкурсе, а черный фартук получил Николай Ротар.

Тяжелее всего пришлось участникам, которые попали на битву черных фартуков.  Им пришлось готовить итальянскую пасту на весу. Сражались за то, что бы остаться на проекте: Юра Кармазин, Игорь Ковтун, Светлана Билейчук, Виктория Король, Николай Ротар, Татьяна Карсаева, Николай Молоков, Ольга Стеблецова, Наталья Петрик и Асмик Гаспарян. В итоге судьи  оценили блюдо Игоря Ковтуна как худшее и ему пришлось покинуть "Мастер Шеф-6".