Имя Уитни Хьюстон "засветилось" в громком скандале

Автор
Имя Уитни Хьюстон "засветилось" в громком скандале

Родственники певицы судятся с компанией Hologram USA.

Через пять после трагической смерти Уитни Хьюстон ее имя вновь стало появляться в прессе, на этот раз в связи со скандалом вокруг голограммного изображения певицы. Монополист на рынке разработок голограмм компания Hologram USA начала судебную тяжбу с наследниками поп-звезды.

Два года назад родственники Хьюстон придумали проект, в котором певица должна была вернуться на этот свет в виде голограммного изображения, где были бы исполнены основные хиты Уитни. Такая идея могла бы принести немалые деньги как наследникам певицы, так и фирме-изготовителю голографического шоу.

Однако спустя год, когда голограмма должна была дебютировать на популярном шоу "Голос", родственники сделали заявление о негодности технологии для широкого эфира. Hologram USA подала в суд на наследников, обвинив их в нарушении подписанного контракта. В свою очередь, наследники заявляют, что компания допустила намеренную утечку информации при подготовке технологического проекта, а также продала им продукт сомнительного качества.