Дэниел Крейг расстроил поклонников Джеймса Бонда

Автор
Дэниел Крейг расстроил поклонников Джеймса Бонда

По словам Крэйга, он "в теории хотел бы это сделать, но решение пока не принято".

Британский актер Дэниел Крэйг опроверг слухи о том, что подписал контракт на участие в двух новых фильмах про агента 007 Джеймса Бонда.

"Никакого решения на данный момент не принято. Много шума и ничего не было официально подтверждено. И я не то что бы требую заплатить мне больше денег или делаю что-то в этом роде. Сейчас предстоит принять решения очень личного характера", — заявил он.

По словам Крэйга, он "в теории хотел бы это сделать, но решение пока не принято".

"Я знаю, что им (создателям фильмов) очень хочется приступить к делу", — добавил актер.

В конце июля СМИ сообщили, что Дэниел Крэйг вновь сыграет агента 007. По информации Mirror, Крэйг должен был получить 47 млн фунтов за два новых фильма о Джеймсе Бонде.

Позже появилась информация о том, что съемки сериала "Пьюрити" с Дэниелом Крэйгом отложили из-за нового фильма о Джеймсе Бонде.

Как сообщалось ранее, в мае 2016 года Дэниел Крейг отказался от контракта стоимостью 68 млн фунтов стерлингов (около 100 млн долл.), по которому он должен был сыграть главную роль в двух следующих фильмах о Джеймсе Бонде. Крэйг заявил, что исчерпал себя как Джеймс Бонд и больше не хочет работать над этим проектом.

Кинофраншиза о Джеймсе Бонде — серия экранизаций романов Яна Флеминга о вымышленном агенте британской разведки MI6. С 1962 года на студии EON Productions вышло более 24 лент, общие кассовые сборы превысили 13 млн долл. В главной роли помимо Крэйга снимались Шон Коннери, Джордж Лэзенби, Роджер Мур, Тимоти Далтон и Пирс Броснан.

Отметим, что британский актер Роджер Мур, известный как исполнитель роли Джеймса Бонда, умер в возрасте 89 лет в мае этого года.