Роуз Макгоуэн обвинила в лицемерии актрис, пришедших на "Золотой глобус 2018" в черном

Автор
Роуз Макгоуэн обвинила в лицемерии актрис, пришедших на "Золотой глобус 2018" в черном

На минувшую церемонию "Золотого глобуса 2018" актрисы облачились в черный в знак протеста.

Звезды первого эшелона вышли с бейджами Time's Up (Время вышло) - название флешмоба, набирающего обороты во всем мире и направленном на борьбу с сексуальными домогательствами. Однако не все коллеги оценили эту акцию.

Роуз МакГоуэн обвинила актрис, которые облачились в траур на минувшей церемонии "Золотой глобус-2018" в знак протеста против сексуальных домогательств, в лицемерии и позерстве. Актриса и режиссер, которая одной из первых заявила, что влиятельный продюсер Харви Вайнштейна изнасиловал ее, пропустила церемонию награждения, чтобы выпустить трейлер для ее предстоящего документального фильма.

Жестокий Голливуд: самые громкие секс-скандалы 2017 года (Фото) 

В Твиттере Роуз оставила комментарий к публикации Азии Ардженто. Стоит отметить, что ранее итальянская актриса Азия Ардженто заявила, что в 1997 году Вайнштейн изнасиловал ее в Hotel du Cap-Eden-Roc на юге Франции. По словам пострадавшей, тогда ей исполнился 21 год.

Ни один из тех модных людей, одетых в черное, чтобы почтить наши изнасилования, не пошевелил бы и пальцем. У меня нет времени на голливудское лицемерие, но тебя я люблю, Азия Ардженто.

Как проходила кинопремия "Золотой глобус 2018" в Лос-Анджелесе (Фото)

Напомним, Роуз МакГоуэн в 2016 году призналась, что несколько лет назад ее изнасиловал знаменитый американский продюсер, имя которого в сети она называть не стала. А после того, как The New York Times опубликовало результаты журналистского расследования, обвинив Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах, звезда сериала "Зачарованные" (Charmed) нарушила молчание. 44-летняя актриса назвала имя насильника. Им стал Харви.