Катрин Денев извинилась за письмо, в котором поддержала мужчин в секс-скандале

Автор
Катрин Денев извинилась за письмо, в котором поддержала мужчин в секс-скандале

Французская актриса Катрин Денев принесла публичные извинения жертвам сексуальных домогательств, которых могла оскорбила ее поддержка прав мужчин к приставаниям

74-летняя Катрин Денев подчеркнула, что в своем обращении, которое она подписала в начале января, не было речи об оправдании изнасилования и сексуальных домогательства.

Письмо лишь осуждает процессы, в которых благодаря бездоказательным обвинениям в сети и СМИ некоторые лишились работ и подвергались гонениям.

"Мне не нравится эта особенность нашего времени, когда каждый считает, что имеет право судить других", - отметила Денев.

При этом артистка указала, что не отказывается от своих слов и, несмотря на критику, продолжает придерживаться своих взглядов.

Напомним, 10 января Катрин Денев в числе группы из 100 женщин в открытом письме выступила против волны ненависти к мужчинам, которая возникла после серии материалов в СМИ о сексуальных домогательствах.

Женщины заявили, что не совсем корректные и пусть даже настойчивые попытки соблазнить кого-либо еще не считаются преступлением.