Актриса-трансгендер Лаверна Кокс украсила обложку африканского Cosmopolitan

Автор
Актриса-трансгендер Лаверна Кокс украсила обложку африканского Cosmopolitan

Звезда сериала "Оранжевый - хит сезона" Лаверна Кокс снялась для обложки африканского Cosmopolitan.

Трансгендерная актриса и продюсер Лаверна Кокс украсила обложку февральского выпуска южноафриканского Cosmopolitan. Этот выпуск журнала посвящен равенству, любви и открытости, независимо от гендера или сексуальности.

Февральский выпуск Cosmopolitan приурочен ко Дню святого Валентина и будет выпускаться под лозунгом #SayYesToLove ("Скажи "да" любви"). Звезда сериала "Оранжевый – хит сезона" Лаверна Кокс стала главной героиней номера.

Помимо фотосессии, актриса снялась в видео, где рассказывает о гендерном равенстве и сексуальности женщин-трангендеров. "Женщины-трансгендеры заслуживают того, чтобы быть любимыми и быть открытыми для мира", – подчеркнула она.

Актриса опубликовала обложку в своем Instagram и добавила, что она "очень горда, что украсила обложку". Название журнала оформлено в цветах радуги. Радужный флаг – это символ движения ЛГБТ за права и равенство в обществе.

Отметим, в 2006 году Южная Африка стала первой африканской страной, легализовавшей однополые браки (и пятой страной в мире). Но несмотря на это представители ЛГБТИ сталкиваются с разными формами дискриминации, гомофобии, буллинга и насилия.