Выяснилось, кто и зачем бросал яйца на выступлении Потапа и Насти

Автор
Выяснилось, кто и зачем бросал яйца на выступлении Потапа и Насти

Во время гастролей двух известных артистов Потапа и Насти Каменских хулиганы начали швырять в сцену яйца.

Через примерно 30 минут после того, как в Тернополе в ДК ''Березиль'' начался концерт, сцену начали забрасывать яйцами несколько зрителей из зала. Работники частной охраны вмешались в ход акции, к ним присоединились работники правоохранительных органов. Задержаны 6 молодых людей. Открыто уголовное дело по ст. 296 УК Украины, хулиганы понесут ответственность.

После маленького перерыва концерт возобновили. Согласно информации СМИ, были задержаны активисты ВО ''Тризуб''. Они говорят, что на концерте присутствовала группа в количестве 20 националистов, которые провели нацио-защитную акцию с целью противостоять антикультурному и антиморальному русификаторному мероприятию — ''концерту попсовых дуэтов ''Потап и Настя'', ''Время и стекло'', а также Аркадия Лайкина''.

Данных русификаторов город поприветствовал залпом яиц по сцене. Юношей, которые были задержаны, повезли на судмедэкспертизу, а примерно в 22:15 они оказались в Центральном милицейском отделении. Кроме того, задержали еще одного тризубовца, который занимался распространением пропагандистского материала.