Самые бесполезные свадебные подарки

Самые бесполезные свадебные подарки

Впереди нас ждет лето – пора свадеб.

Если вас пригласили на торжество, очень важно не ошибиться с выбором презента. Решение вопроса упрощает список желаемых подарков, который молодожены могут предоставить приглашенным. Но если такого списка нет, а напрямую спросить неловко? Наши советы помогут вам избежать обид и непонимания со стороны новобрачных.

Одежда.

Каждый человек одевается, исходя из своего вкуса, предпочтений, строения фигуры и финансовых возможностей. Еще как-то допускается преподнести одежду в подарок на день рождения, но в качестве свадебного презента это будет выглядеть несколько нелепо, особенно если вы одарите кого-то одного из брачующихся, оставив второго “с носом”.

Банные аксессуары – шапочка для бани, веник, мыло и т.п. мелочи. Даже комментировать не стоит.

Кофеварка, кофемолка, электрочайник и прочая бытовая техника, особенно, если она неизвестной и очень дешевой фирмы. Полки магазинов завалены разнообразными электроприборами, а молодожены могут сами пойти и выбрать именно то, что им нужно, что будет полезно и украсит интерьер кухни. Кроме этого, подарок в виде какого-нибудь утюга оказывается неактуален, если пара уже какое-то время прожила вместе, прежде чем решила связать себя узами брака.

Фарфоровые или пластиковые безделушки.

Не надо вносить свою лепту в захламление новой квартиры новобрачных. Они и сами с успехом справятся с этой задачей.

Комплект постельного белья.

Такой подарок допускается в том случае, если комплект является очень дорогим, украшен кружевами ручной работы или иным декором. Если вы собрались подарить обычный двуспальный комплект из ближайшего супермаркета – лучше откажитесь от данной идеи, пока не поздно.

Косметика, парфюмерия, средства гигиены (в том числе интимной).

Это абсолютно неприемлемые подарки для свадьбы, потому что бывает сложно угадать со вкусом и предпочтениями одариваемых, к тому же духами нынче никого не удивишь.

Дешевые картины с лошадками и другими животными.

Если уж и дарить картину, то заказывать портрет молодоженов. А дешевые репродукции повесьте себе на стенку. Нравится? Вот и молодоженом не понравится.

Светильники, бра, люстры.

Если этот подарок оговорен с брачующимися заранее – прекрасно! Но если вы взяли инициативу в свои руки и прикупили нечто с кучей пластиковых подвесок, которые, во-первых, совсем скоро могут пожелтеть, а, во-вторых, собирают на себе кучу пыли, не сложно представить, как на вас посмотрит невеста и что она подумает, когда вы это ей вручите.

Собираясь на свадьбу, помните о том, что важен не сам подарок, а внимание. Представьте себя на месте молодоженов и подумайте о том, что хотели бы получить в подарок именно вы — быть может, это поможет сделать правильный выбор.