Впервые в истории: новый выпуск журнала Vogue будет без обложки

Автор
811
Впервые в истории: новый выпуск журнала Vogue будет без обложки

Редакторы глянца приняли решение пустить в тираж журнал с белой пустой обложкой.

Впервые за столетнюю историю итальянская версия популярного журнала Vogue выйдет с пустой обложкой.

Об этом сообщается на странице издания в Instagram, где опубликована белая обложка апрельского номера.

"Говорить о чем-то еще - пока люди умирают, врачи и медсестры рискуют своей жизнью, а мир навсегда меняется - это не ДНК Vogue Italia. Решение напечатать полностью белую обложку было вызвано не отсутствием изображений, а совсем наоборот. Мы выбрали его, потому что белый означает много вещей одновременно. Белый - это прежде всего уважение. Белый - это перерождение, свет после тьмы. Белый - это цвет униформы, которую носят те, кто рискует своей жизнью, чтобы спасти нашу. Он представляет собой пространство и время, чтобы думать, а также молчать. Белый - для тех, кто наполняет это свободное время и пространство идеями, мыслями, историями, строками стихов, музыкой и заботой о других", - говорится в сообщении.

"Это профессионалы": Vanity Fair Italy посвятили выпуск врачам

Креативный директор итальянского Vogue Фердинандо Вердери сказал, что такая пустая обложка уместна данному времени, когда страна борется с пандемией коронавируса.

"Белый - это универсальное послание силы, чистоты, уважения и надежды. И все же за молчанием этой обложки оживает очень яркий мир Vogue Italia", - написал Вердери.