Самые глупые ошибки при приеме на работу

Автор
Самые глупые ошибки при приеме на работу

Приходя на собеседование, любой человек, в силу своих переживаний, очень часто совершает ошибки, которые влияют на результат собеседования.

Этот список был составлен, согласно результатам опроса, который был проведен среди 3 тыс. сотрудников рекрутинговых компаний и специалистов по кадровым ресурсам.

9 ошибок, которые очень часто совершают соискатели

1. Иногда человек на собеседовании заявляет о том, что долго не сможет занимать предложенную должность по той причине, что его родственник очень серьезно болен - и вскоре соискатель получит хорошее наследство, и работа ему будет не нужна.

2. Соискатель после собеседования изъявляет желание, чтобы интервьюер подвез его домой. Согласитесь, дико как-то...

3. По пути в кабинет для собеседований кандидат нюхает свои подмышки. Это не только странно, но и очень негигиенично.

4. Соискатель на вопрос о причине, по которой его уволили с предыдущего места работы, спокойно отвечает, что "просто подрался" со своим боссом.

5. Женщина, которая устраивалась на работу бухгалтером, рассказала о себе как о человеке, который предпочитает числам — общение с людьми.

6. Самый странный случай: соискатель спустил воду в санузле во время собеседования, которое проходило в телефонном режиме.

7. К списку неэтичных поступков относится еще один случай: девушка достала расческу из сумки и начала расчесывать волосы.

8. Соискательница на собеседовании сказала, что не может предоставить портфолио со своими рукописными работами, так как ее работы были написаны для ЦРУ и отмечены грифом ''секретно''.

9. Во время собеседования соискателю предложили поесть, но он не совсем тактично отказался, аргументировав это тем, что не хочет, чтобы перед выпивкой в его организм попала ''смазка''.

Среди ошибок, которые совершают кандидаты, также есть такие, которые пагубно влияют на исход собеседования. Среди них...

1. Неуместная одежда.

2. Неточные ответы на конкретные вопросы.

3. Высокомерное поведение.

4. Отсутствие собственных вопросов по поводу возможной должности и обязанностей.