Сегодня Андрей Данилко (Верка Сердючка) празднует 40-летие

Автор
Сегодня Андрей Данилко (Верка Сердючка) празднует 40-летие

Сегодня, 2 октября, всеми любимому Андрею Данилко, который известен публике как Верка Сердючка, исполняется 40 лет.

Известный артист празднует сегодня свой юбилей. По словам его друзей, Данилко является очень ярким и веселым на сцене, но в повседневной жизни он отличается особой скромностью и замкнутостью. После очередного феерического выступления артист превращается в обычного человека, который любит носить неброские наряды и свою неизменную бейсболку.

Справка. Андрей Данилко родился 2 октября 1973 года в Полтаве. Учился будущий артист в полтавской школе № 27, во время учебы играл в КВН и был капитаном школьной команды. С 1983 года был задействован в школьном театре-студии ''Гротеск''. В 1990 году появился его самый яркий персонаж — проводница Верка Сердючка. Первого апреля 1993 года на одном из полтавских концертов Данилко дебютировал в образе Сердючки. Публика восприняла выступление артиста на ''ура''. За свой номер ''Проводница'' артист получил 1-й приз на конкурсе ''Курская аномалия'' в Курске.

Верка Сердючка стала очень известной после выхода украинского ток-шоу ''СВ-шоу'', где Данилко выступал в роли проводницы спального вагона. В начале 2000-х годов артист решил начать певческую карьеру, при этом не изменяя образу Верки Сердючки. Песни артиста имели огромный успех у публики. В 2007 году Верка Сердючка заняла 2-е место на ''Евровидении'' с песней "Dancing Lasha Tumbai".

[news id="505602"]