В РПЦ обвиняют Галкина и Пугачеву в "бунте против Бога"

Автор
В РПЦ обвиняют Галкина и Пугачеву в "бунте против Бога"

В России снова активно протестуют против суррогатного материнства.

Так, председатель патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства Димитрий Смирнов высказался за запрет суррогатного материнства. Протоиерей РПУ также осудил звезд шоу-бизнеса РФ Максима Галкина и Аллу Пугачеву, которые использовали для рождения детей суррогатную мать.

"Я бы, конечно, это запретил. Мы видим, что дурной пример оказался заразителен", — сказал Димитрий Смирнов по поводу Пугачевой и Галкина. По мнению священника, суррогатное материнство является бунтом против Бога и даже "очень веселым фашизмом" по схеме "договор — деньги — отъем ребенка".

Представитель РПЦ заявил, что представители комитета Госдумы России по вопросам семьи, женщин и детей должны выступить с законодательной инициативой, которая запретит суррогатное материнство.

Напомним, что депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов тоже осудил суррогатное материнство в исполнении Пугачевой и Галкина. По его словам, они "купили себе ребенка".

Русская Православная Церковь традиционно критически относится к суррогатному материнству. "Суррогатное материнство травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания", — сказано в одном из документов Архиерейского Собора.

Отметим, что в Германии, во Франции, в Норвегии, Австрии, Швеции и 3-х штатах США суррогатное материнство запрещено. В Великобритании разрешили суррогатное материнство, но не на коммерческой основе.

[news id="810369"]