В Русском музее пройдет выставка картин Сильвестра Сталлоне

Автор
В Русском музее пройдет выставка картин Сильвестра Сталлоне

Сильвестр Сталлоне в Русском музее.

Петербургская публика впервые получила возможность ознакомиться с неожиданной стороной творчества Сильвестра Сталлоне. В Русском музее сегодня начинает работу выставка живописных произведений известного актера, как сообщают иностранные СМИ.

Экспозиция развернется на 2-х площадках Русского музея - в Михайловском замке и Мраморном дворце. Она будет состоять из 35 картин Сталлоне и произведений других современных художников.

Как рассказала накануне открытия заместитель директора Русского музея по научной работе Евгения Петрова, устроители выставки хотят показать картины Сталлоне в контексте современной живописи. Отмечено, что в одном из залов они будут расположены рядом с произведениями известного художника конца ХХ века Жана-Мишеля Баския - в собрании Русского музея есть несколько его работ.

В том, что картины Сталлоне выставляются в Русском музее, нет ничего необычного. Искусствоведы напоминают, что среди предков Сталлоне были выходцы из России. И актер имеет право выставлять свои работы в музее наравне с другими художниками, поскольку он получил соответствующее образование, хоть и не сделал живопись своей главной профессией. "Выставка в Русском музее будет для Сталлоне своеобразным экзаменом", - считают российские искусствоведы. Стиль его живописи знатоки расценивают как "абстрактный и фигуративный экспрессионизм".

Специально для выставки в Русском музее Сталлоне написал в этом году несколько новых картин, которые планирует представить сам на открытии экспозиции в Санкт- Петербурге.

[news id="849342"]