Фанат Джастина Бибера сделал из себя копию кумира

Автор
Фанат Джастина Бибера сделал из себя копию кумира

33-летний парень считает внешность Бибера совершенной.

Страстные поклонники Джастина Бибера, как оказалось, есть не только среди девочек-подростков (что можно было бы предположить, исходя из репертуара поп-исполнителя), но и среди взрослых мужчин. Тоби Шелдон, 33-летний композитор из Лос-Анджелеса, потратил на косметические операции более 100 тыс. дол., чтобы быть точной копией певца.

Шелдон с 23-х лет одержим идеей превращения своего лица в мальчишеское: для этого он прошел через процедуры истончения и пересадки волос, которые стоили ему примерно 8 тыс. дол., а после того, как в 2008 году Бибер стал популярным, Тоби решил пойти еще дальше, и лечь под нож пластического хирурга. Как поясняет сам страстный поклонник внешности певца: "Когда Джастин прославился, и его лицо можно было видеть повсюду, при взгляде на него я думал только об одном: „Я хочу быть похожим на него“".

В отличие от миллионов романтичных школьниц, Шелдона в Бибере привлекают не его музыкальные способности, а правильные черты лица: "Я не собираюсь слушать песни Бибера или бегать за ним, как преданный фанат, но его внешность настолько безупречна, что я решил сделать себе такую же".

В числе прочего, Шелдон перенес операцию по изменению линии роста волос, которая обошлась ему в 21 тыс. дол., зато, когда у него отросла челка, как у певца, на улице Тоби стали часто принимать за юного поп-идола. Однако и этого ему показалось мало: Тоби все еще был недоволен своим видом и панически боялся возрастных изменений. Композитор оплатил курс инъекций ботулотоксина и аквамида, а также операцию по изменению формы глаз стоимостью почти 5 тыс. дол.

"Когда я только намеревался выглядеть, как Джастин, то больше внимания обращал на прическу и черты лица, но теперь я понимаю, что огромную часть мальчишеского обаяния дает мимика, например улыбка. Вы замечали, что когда большинство молодых людей и девушек улыбаются - они показывают только верхние зубы, что делает улыбку легкой и искренней?" — вспоминает Шелдон. Чтобы обзавестись "мальчишеской" улыбкой, ему пришлось выложить 30 тыс. — эта процедура, известная также как "Улыбка хирургии", очень популярна в Южной Корее.

За последние 5 лет Тоби Бибер, как его теперь называют друзья, перенес множество операций, которые обошлись ему в общей сложности в 100 тыс. дол. Композитору пришлось долгое время провести в больнице, восстанавливаясь после сложнейших операций, однако он считает, что это того стоило: "Я наконец-то выгляжу, почти как Джастин, и теперь совершенно счастлив", — признается Шелдон, но допускает, что может снова пойти на операцию, чтобы подкорректировать форму челюсти и носа и стать абсолютным двойником Бибера.

[news id="864921"]