Volvo представила концепт нового флагманского седана

Volvo представила концепт нового флагманского седана

Volvo недавно продемонстрировал свою концептуальную модель Costello, которая станет основой нового поколения флагманского седана S90.

По официальной информации, внешний дизайн серийной версии S90 будет значительно изменен в сравнении с представленным прототипом.

Более того, в Сети уже довольно опубликованы шпионские снимки масштабной модели и, по словам представителей компании, настоящий автомобиль почти не будет отличаться от своей миниатюрной копии. В моторную линейку новинки войдут только 2-литровые турбированные двигатели Drive-E с четырьмя цилиндрами, а топовая комплектация обзаведется еще и гибридной установкой.

Модель Costello сконструирована ещё в 2008 году для того, чтобы убедить руководство компании профинансировать создание новой архитектуры модифицированной платформы SPA.

Volvo представила концепт нового флагманского седана

Между тем, новый Volvo Costello построено на базе от Ford, также как и нынешний седан S80, но при этом шведские специалисты оборудовали автомобиль передней подвеской на двойных рычагах и новой многорычажкой сзади. Под капотом установлен усовершенствованный пятицилиндровый мотор.

Ожидается, что новый флагманский седан Volvo S90 будет представлен на автошоу в Детройте в начале следующего года.