Mazda подготовила несколько интересных новинок

Mazda подготовила несколько интересных новинок

Прежде всего, нужно отметить CX-3 Racing Concept – авто получило чуть более агрессивный обвес.

Для тюнинг-шоу в Токио, которое будет проходить в столице Японии с 15 по 17 января следующего года, компания Mazda подготовила несколько интересных спортивных концепций и спецверсий уже существующих автомобилей. Но, к сожалению, все изменения, внесенные в конструкцию авто, не затрагивают их мощностные и динамические характеристики.

Прежде всего, нужно отметить CX-3 Racing Concept – авто получило чуть более агрессивный обвес и сочетает в себе черную отделку с тонкими красными акцентами на мультиспицевых колесных дисках. Также у автомобиля был уменьшен дорожный просвет, установлена новая выхлопная система с двойными выхлопными патрубками и появился более внушительный спойлер на крыше.

Mazda6, продающаяся в Японии под именем Atenza, также была перевоплощена в гоночный автомобиль – Racing Concept. У черной «шестерки» были изменены настройки подвески на более жесткие, появились новые колеса и специальный аэродинамический обвес.

Третья новинка, подготовленная для автошоу в Токио – Mazda2/Demio 15MB Racing Spec. Для этого автомобиля был максимально «упрощен» салон – чтобы снизить вес автомобиля все «лишние» элементы были удалены. Также здесь появился гоночный каркас безопасности и гоночные сиденья. В отличие от предыдущих автомобилей, этот белого цвета с некоторыми элементами графики и гоночным номером на дверях.

Также на выставочном стенде автопроизводителя в Токио будут показаны еще три концепции: MX-5 Miata RS Racing, в значительной степени «дублирующая» концепцию и стилистику CX-3 Racing Concept, а также две гоночные спецверсии, уже поступившие в продажу в Японии: Global MX-5 Cup и NR-A Racing Spec.