На дорогах Германии зафиксированы два "взаимоисключающих" рекорда ДТП

На дорогах Германии зафиксированы два "взаимоисключающих" рекорда ДТП

Германия зафиксировала самую низкую смертность на дорогах при самом большом количестве ДТП за 60 лет.

Федеральное статистическое ведомство Германии опубликовало статистику аварийности на дорогах страны в 2016 году. Оказалось, что количество аварий выросло до рекордно высокой с момента воссоединения Германии отметки, однако смертность в результате ДТП опустилась до самого низкого уровня за время официального наблюдения.

BMW 740e iPerformance: роскошь может быть экономичной

В 2016 году на дорогах Германии погибли 3214 человек, что на 7.1% меньше, чем годом ранее, а также является самым низким показателем за все 64 года ведения статистики дорожно-транспортных происшествий. Однако даже до начала измерения и анализа таких данных в масштабах всей страны число жертв ДТП превышало прошлогодний показатель. Так, в 1950 году погибли 6428 человека, причем учитывались только жертвы, скончавшиеся непосредственно в день ДТП.

За ними будущее: самые энергоэффективные электромобили (Фото)

Самые высокие показатели смертности при ДТП зафиксированы в землях Саксония-Анхальт и Мекленбург-Передняя Померания, где число жертв составило, соответственно, 59 и 55 погибших на миллион жителей. В среднем по Германии этот показатель находится на уровне 39 человек. Самой безопасной землей по статистике является Северный Рейн-Вестфалия, где зафиксированы 29 погибших от ДТП на миллион населения.

Полиция Германии зарегистрировала в 2016 году 2.6 млн дорожно-транспортных происшествий, что на 3% выше показателя 2015 года. В 2.3 млн случаев аварии обошлись без жертв и пострадавших.

Какие новинки представят ведущие производители на грядущем Женевском автошоу

Напомним, в середине февраля водитель Tesla Model S спас на немецком автобане незнакомого автомобилиста за рулем Volkswagen Passat. 41-летний Манфред Кик остановил неуправляемую машину, подставив под удар собственную. Глава компании Tesla Илон Маск пообещал в знак уважения отремонтировать электромобиль бесплатно.