Обновленный кроссовер BMW X3

Автор
Обновленный кроссовер BMW X3

Компания BMW представила новое поколение модели X3, публичная премьера которого состоится в марте этого года на автосалоне в Женеве.

Кроссоверу подправили внешность, вызывавшую много вопросов у потенциальных покупателей машины предыдущего покления, и подарили новый 188-сильный дизельный двигатель объёмом 2 литра, потребляющий 5 литров топлива на 100 километров. В разных странах для X3 будет предлагаться разное сочетание четырёх дизельных и трёх бензиновых моторов от 150-сильной модификации sDrive18d до 313-сильной версии xDrive35i с трёхлитровым 6-цилиндровым турбомотором.

В дизайне обновлённого внедорожника стоит отметить новую переднюю оптику со светодиодными модулями, решётку радиатора и бамперы новой формы. Наружние зеркала заднего вида обзавелись повторителями поворотов, для этой модели теперь доступны новые цвета и колёсные диски.

Изменения в интерьере кроссовера оказались не столь значительны и в основном касаются новых материалов отделки, подстаканников и других мелочей. Кроме того для BMW X3 теперь будет доступна новая комплектация xLine, опциональная система Smart Opener, служащая для автоматического открытия задней двери при погрузке багажа, а также обновлённая компьютерная система iDrive.

[news id="1098404"]