Как можно будет заводить электромобили Tesla?

Автор
Как можно будет заводить электромобили Tesla?

Электромобиль Tesla можно будет завести при помощи iPhone.

Феноменальный интерес вокруг Tesla и всеобщий восторг в последний год перевел марку из разряда смелого и почти безумного стартапа в успешные проекты. Не менее приятно, что создатели популярных электромобилей не останавливаются на достигнутом и работают над новыми авто и обновляют уже существующие модели.

Одной из новых возможностей серии Model S станет запуск двигателя с помощью iPhone. В недалеком будущем обладатели автомобилей Tesla смогут заводить их дистанционно с экрана мобильника. Эта функция, как предполагается, появится у приложения Tesla Mobile App, которое сейчас доступно для iPhone. Апдейт для Tesla Model S выйдет в ближайшие несколько недель.

По предварительной информации, новой функцией можно будет воспользоваться только после выхода платформы iOS 8, поскольку Tesla интегрировала ее со сканером отпечатков пальцев Touch ID. К слову сказать, Tesla при помощи программных обновлений не только добавляет новые функции, но и решает проблемы. Одна из них весьма забавная.

У Model S дверные ручки спрятаны в кузов и выдвигаются автоматически при разблокировке центрального замка. Но этот механизм, а точнее его программное обеспечение давало сбой, и владелец не всегда мог открыть дверь собственной машины. «Глюки» привода дверных ручек починили просто передав на авто обновленный софт.

Другая проблема, которую решило программное обновление – зависание огромного экрана-планшета, расположенного на центральной консоли. Баг не позволял полноценно управлять машиной. Ведь именно с помощью такого «телевизора» в Model S управляются все. В салоне нет привычных кнопок и все, от климатической системы до света противотуманок управляется через тачскрин.