Chevrolet NIVA: ждем обновления

Автор
Chevrolet NIVA: ждем обновления

Chevrolet NIVA уже прекрасно зарекомендовала себя в самых разных условиях.

Она всегда готова к покорению серьезного бездорожья и уверенно чувствует себя на любых дорогах.

Уникальная геометрическая проходимость, в сочетании с настоящим полным приводом, обеспечивает великолепные внедорожные возможности. Короткие свесы, большие углы въезда (до 37 градусов) и съезда (до 35 градусов), высокий дорожный просвет 220 мм, угол рампы в 24 градуса позволяют штурмовать препятствия, непреодолимые для обычного автомобиля. Прекрасный автомобиль, но пришло время ознакомиться с обновлением версией.

Компания "GM-АвтоВАЗ" планирует в ближайшее время показать обновленный вариант внедорожника Chevrolet Niva. Он получит ряд доработок своей технической начинки.

Например, у "Нивы" появится новый генератор фирмы Bosch. Но это не все. Теперешние обычные амортизаторы заменят на газомасляные (на полусинтетическом масле). Будут установлены другие сиденья, а в оснащение комплектаций GLS и GLC также добавят систему ISOFIX для установки детских кресел. На данном этапе все перечисленные нововведения пока еще находятся на стадии одобрения и испытания. Срок, когда все это появится на серийных, конвейерных "Нивах", пока не уточняется.

В декабре будущего года на новом заводе в особой экономической зоне "Тольятти" начнется сборка "Нивы2 следующего поколения. Модель, дебют которой пройдет в рамках Московского автосалона-2014, получит иное оформление кузова и салона, а также 125-сильный двигатель. Также не исключается и появление версии с автоматической коробкой передач. Будем следить за появлением новинок!