Фирташ: ФРУ обсуждает варианты помощи армии и бюджету страны

Автор
Фирташ: ФРУ обсуждает варианты помощи армии и бюджету страны

Федерация работодателей Украины (ФРУ) решает, каким образом они могут помочь украинской армии и бюджету страны.

Пресс-служба Дмитрия Фирташа, главы ФРУ, сообщила общественности о возможных вариантах помощи бюджету страны и украинской армии. После принятия соответствующего решения оно будет направлено на дальнейшее рассмотрение руководству страны. Свою позицию ФРУ аргументировала тем, что бизнес должен оказать поддержку государству и помочь ему выйти из экономического кризиса. 

Фирташ призывает украинское общество и бизнес объединиться: “У меня нет ни одного грамма сомнения, что мы с этим справимся. Сегодня не надо искать какие-то проблемы, воевать друг с другом. Все общество должно объединиться, чтобы пройти этот вызов. Должны объединиться и политики, и бизнесмены – и крупный бизнес, и малый бизнес. Если мы найдем взаимопонимание внутри страны, то я уверен, что мы решим и экономические вопросы. Это взаимосвязанные вещи”.

Глава ФРУ подчеркнул, что все предприятия, размещенные на территории Украины и находящиеся в собственности Фирташа, будут выполнять все запланированные на 2014-2016 годы инвестиционные программы. Также он заявил, что все предприятия будут работать на полную мощность.

Напомним, что США добивается экстрадиции Фирташа. Еще 21 марта решением австрийского суда он был освобожден под залог в размере 125 млн евро. Также суд постановил запретить Фирташу покидать территорию Австрии.

Дмитрий Фирташ является владельцем Group DF, сферы деятельности которой охватывают банковский, титановый, азотный и газовый бизнес, а также производство кальцинированной соды, недвижимость, медийный бизнес, агробизнес и развитие энергетической инфраструктуры.

Около 100 тыс. работников числятся на различных предприятиях группы.

[news id="1173837"]