В Берлине в понедельник пройдет 2-й раунд переговоров Украина-ЕС-РФ

Автор
В Берлине в понедельник пройдет 2-й раунд переговоров Украина-ЕС-РФ

В Берлине в понедельник состоится второй раунд трехсторонних переговоров в формате Украина-ЕС-Россия.

В Берлине в понедельник состоится второй раунд трехсторонних переговоров в формате Украина-ЕС-Россия по вопросам ценообразования и условий поставок газа в Украину. Об этом сообщил на брифинге директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебейнос.

По его словам, задачей берлинского раунда переговоров является "предложение поиска компромиссных решений проблемы, определение приемлемой цены на российский газ для Украины с точки зрения общепринятой рыночной практики поставок газа в Европе, побуждения российской стороны путем переговоров к отказу от практики навязывания своим торговым партнерам политически мотивированных цен на газ и других несправедливых условий поставок газа".

Кроме того, по его словам, в ходе переговоров будет обсуждаться поиск новых контрактных форматов коммерческих отношений в газовой сфере в треугольнике "ЕС-Украина-РФ", которые бы дали возможность сторонам построить прозрачные, равноправные, недискриминационные условия сотрудничества с учетом европейских норм и стандартов в этой области.

[news id="1299929" name="Выборы Президента Украины: как это делали политики (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]