Шеремета: Минэкономразвития готовит реформу налоговой системы

Шеремета: Минэкономразвития готовит реформу налоговой системы

Представители Министерства экономического развития и торговли уже направили на рассмотрение КМУ план реформирования налоговой системы.

Представители Министерства экономического развития и торговли уже направили на рассмотрение КМУ план реформирования налоговой системы. Предложения подготовлены специальной рабочей группой. Об этом сказал глава министерства Павел Шеремета в эфире "Радио Эра". 

"Мы подали свои предложения на рассмотрение в Кабинет Министров Украины", - сказал министр. По его словам, множество встреч с предпринимателями показали желание бизнеса реформировать нынешнюю систему налогообложения, а также намерение предпринимателей работать по четким правилам.

"Есть большой общественный спрос на изменения налоговой системы", - отметил Шеремета.

В то же время, он напомнил, что для определения общего видения властей и бизнеса относительно преобразования налоговой системы создали три рабочие группы (в Минфине, Минэкономразвития и в Государственной фискальной службе). Члены рабочей группы при Минэкономразвития отвечали за "стратегическое направление". В состав групп вошли представители министерств, бизнесмены, представители отраслевых структур, а также эксперты.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]
[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]
[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]