В Риме поднимут налоги для туристов

Автор
В Риме поднимут налоги для туристов

Итальянская столица повысит туристические налоги для отдыхающих.

Администрация Рима планирует повысить налоги для туристов. Незначительное повышение будет ожидать отдыхающих с 1 сентября. Таким образом, римская мэрия намерена увеличить бюджет города.

Уже с 1 сентября туристов и отдыхающих в Риме ожидает повышение цен в местных гостиницах и кемпингах.

Отдыхающие из пятизвездочных отелей будут платить за день проживания в Риме на 4 евро больше. Сейчас туристы за свой отдых платят только 3 евро. В наиболее популярных четырехзвездочных отелях отдыхающие должны будут заплатить 6 евро. В трехзвездочных сумма составит 4 евро. Также гостиницы с одной или двумя звездами увеличат стоимость проживания на 3 евро.

Поднятие налога коснется и популярных домашних гостиницах типа "Bed and breakfast". Молодежь, которая очень любит отдыхать в таких заведения, будет платить 3,5 евро. Также подымутся цены в кемпингах - от одного до двух евро.

Мэрия Рима сообщает, что увеличения налогов с туристов должно помочь справиться с экономические проблемы столицы. Согласно предварительным подсчетам, туристический налог может пополнить казну города на 90 млн евро. В 2013 г. Рим собрал 55 млн.