Украина может продавать в Крым газ РФ по $550 за тыс кубометров

Автор
Украина может продавать в Крым газ РФ по $550 за тыс кубометров

Украина может продавать в Крым российский газ по 550 долларов за тысячу кубометров.

Украина может продавать в Крым российский газ по 550 долларов за тысячу кубометров. Об этом во время пресс-конференции сказал экс-министр экономики, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой. По его словам, вопрос оплаты Россией газа для Крыма, если россияне считают Крым своей территорией, требует немедленного урегулирования.

"Нужны платежные системы безналичного характера и новые контракты, договоры. Когда РФ требует, чтобы мы в Крым поставляли газ, то мы должны сказать России, что если она считает Крым своей территорией, то она должна поставлять туда газ сама", - отметил он.

"Продавать нам, а мы будем продавать Крыму", - пояснил он.

"По действующим сегодня тарифам с добавлением расходов на транспортировку в Крым получится 550 долларов за тысячу кубометров", - резюмировал В.Лановой.

Как известно, 18 марта президент РФ В.Путин подписал закон о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Накануне в Крыму состоялся "референдум" о статусе Крыма после чего в Верховной Раде АРК приняли постановление "О независимости Крыма".

Напомним, 14 сентября в аннексированном РФ Крыму прошли "выборы" по российскому законодательству в "Государственный совет", а в Севастополе - в "Законодательное собрание" города.

Председателем Совета министров аннексированного Крыма был назначен Сергей Аксенова, спикером Рады Крыма стал Владимир Константинов. СБУ открыла против них уголовное производство.