Яценюк: Мы идем в год экономической стабильности

Автор
Яценюк: Мы идем в год экономической стабильности

Премьер-министр Украины напомнил, что никому не обещал, что внедрять реформы будет легко, зато предупреждал о необходимости тяжелого труда.

Об этом он сказал эфире программы "10 минут с Премьер-министром. Отчет правительства", которую каждое воскресенье транслирует ряд украинских телеканалов.

"Тогда, когда меня избирали Премьер-министром Украины, я откровенно и честно сказал народу Украины и членам парламента, что "золотых гор" не обещаю, но обещаю тяжелую и сложную работу и достижение результата", - сказал Яценюк.

Он напомнил, что вместе Президенту Украины, парламенту и правительству многое удалось, но еще гораздо больше впереди.

Глава правительства перечислил достижения власти за последний год.

"Мы вместе возродили украинские Вооруженные Силы. Наши ребята защитили Украину. Мы остановили врага и продемонстрировали всему миру, что украинская нация сильная, и мы способны бороться за свою свободу и за свою независимость", - подчеркнул он.

Он напомнил о том, что Украине удалось устоять и не объявлять дефолт, не замерзнуть прошлой зимой из-за того, что РФ отключит нам газ, преодолеть бюрократию, создать новую Национальную полицию.

"Наши враги надеялись, что новой украинской власти не удастся преодолеть извечное проклятие украинских демократов - это распри, раздоры и конфликты. Да, нам очень непросто. Но мы сохраняем единство между Президентом, Премьер-министром и украинским Парламентом", - сказал Яценюк.

Сейчас, добавил он, нам говорят, что в следующем году у нас ничего не получится, что власть развалится, и никаких реформ в стране не будет проводиться.

"Не верьте. Мы примем закон о государственном бюджете. Мы примем новую налоговую реформу. Мы проведем реформу среднего образования и изменим качество украинской медицины", - заверил Премьер-министр.

"Нас постоянно пугали и пугают. У нас хотят вызвать страх. Иоанн Павел II говорил: "Не бойтесь". Поэтому, не бойтесь, не опускаем руки, а, наоборот, сообща, с верой и уверенностью, идем в 2016 год - в год экономической стабильности, в год нашего продвижения и в год нашего будущего успеха", - подчеркнул Яценюк.