Розенко сообщил, когда начнет работать механизм рассрочки ЖКХ

Автор
Розенко сообщил, когда начнет работать механизм рассрочки ЖКХ

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко планирует, что механизм рассрочки оплаты жилищно-коммунальных услуг начнет работать с середины ноября этого года.

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко рассчитывает, что механизм рассрочки оплаты стоимости жилищно-коммунальных услуг начнет работать с середины ноября текущего года.

"Мы приняли первое решение. Для того, чтобы полностью заработал этот механизм, необходимо внести изменения еще как минимум в 4 постановления Кабинета министров Украины, и премьер-министр Украины Геннадию Зубко Минрегионстрою дал соответствующее поручение. Я думаю, что на одном из ближайших заседаний правительства необходимые изменения будут внесены и тогда заработает механизм в полном объеме. Мы рассчитываем, что он начнет работать с середины ноября", - сказал П.Розенко в эфире "112 Украина" в четверг.

Вице-премьер отметил, что данный сервис, в отличие от жилищных субсидий, будет администрироваться не органами социальной защиты населения, а непосредственно теплокоммунэнерго.