МВФ указал Украине на важность реформы таможни и энергорынка

Автор
МВФ указал Украине на важность реформы таможни и энергорынка

Представители миссии МВФ в Украине также подчеркнули важность шагов правительства в осуществлении сложных, но важных реформ в Украине.

В Международном валютном фонде подчеркивают важность дальнейшего реформирования в Украине налогового ведомства и таможни, улучшения условий для ведения бизнеса, реформирования в области сельского хозяйства и эффективного реформирования энергетических рынков.

Об этом шла речь в ходе встречи представителей миссии МВФ в Украине и первого вице-премьер-министра — министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

"Представители миссии МВФ отметили важность дальнейшего реформирования налоговой и таможни, улучшение условий для ведения бизнеса в Украине, реформирование в области сельского хозяйства и эффективное реформирование энергетических рынков", - говорится в сообщении.

"На встрече обсуждались ключевые реформы, которые сейчас проводит Украина и их влияние на международные рейтинги Украины и взаимодействие Украины с международными партнерами, в том числе и Международным валютным фондом", - отметили в пресс-службе.