Премьер-министр назвал путь к уменьшению коммуналки

Премьер-министр назвал путь к уменьшению коммуналки

Владимир Гройсман заявил, что одной из важных задач на 2017 год является существенный прогресс в вопросах энергоэффективности.

Внедрение энергоэффективных мер позволит уменьшить стоимость коммунальных услуг, уменьшить зависимость от импорта газа и высвободить бюджетные средства. Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман написал в Facebook.

"Еще одна важная задача на 2017 год - добиться существенного прогресса в вопросах энергоэффективности. Это реальный путь к уменьшению стоимости коммунальных услуг. Это путь к уменьшению потребности в импортном газе и повышению нашей энергетической независимости", - написал Премьер-министр.

По его словам, это также позволит высвободить бюджетные средства, которые можно направить на другие потребности граждан и страны.

"Энергоэффективность зависит от каждого из нас и я рад, что отношение в обществе к этой теме начинает меняться. Усилия органов местного самоуправления, ОСМД и отдельных граждан в вопросах энергоэффективности со стороны правительства всегда будут поддержаны", - подчеркнул Гройсман.