Украина и Всемирный банк определили вопросы сотрудничества

Автор
Украина и Всемирный банк определили вопросы сотрудничества

Украина и Всемирный банк продолжат сотрудничество в сфере разработки законов, которые касаются защиты иностранных инвестиций.

Банк планирует сотрудничать с Украиной в вопросах подготовки земельной реформы в стране. Также он будет способствовать осуществлению полного анализа плодородия почв.

Как сообщает официальный сайт Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Всемирный банк окажет содействие восстановлению орошения на юге Украины и развитию зерновой логистики. Эти вопросы оговаривались на встрече Министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка и руководителя аграрного сектора Всемирного банка Дины Умали-Дейнингер.

''Отношения Украины и Всемирного банка оказывают положительное влияние на развитие отечественного аграрного сектора. Поэтому рассмотренные сегодня вопросы помогут усилить динамику его развития'', − сообщил Николай Присяжнюк на открытии встречи.

Предложение Министра принять участие в разработке закона о защите иностранных инвестиций и усилении сотрудничества в подготовке земельной реформы вызвало положительную реакцию у представителей Всемирного банка.

По словам руководителя аграрного сектора Всемирного банка Дины Умали-Дейнингер, сотрудничество с Украиной является очень важным для Банка. Также она считает целесообразным приложить усилия Банка к проведению детального анализа плодородия и качества украинских почв.

Участники встречи подтвердили, что сотрудничеству между Украиной и Всемирным банком по восстановлению орошения на юге Украины и развитию зерновой логистики будет уделяться особое внимание.

 Телеграф