Эксперт рассказал как обезопасить сбережения от экономических рисков

Эксперт рассказал как обезопасить сбережения от экономических рисков
Эксперт рассказал как обезопасить сбережения от экономических рисков

Сегодня многие украинцы задумываются над тем, как обезопасить свои сбережения.

Девальвация гривны и подорожание продуктов уже заставили многих украинцев задуматься над тем, как сохранить свои сбережения. Ранее люди предпочитали пережидать экономических кризис с долларами в руках, однако сегодня в Украине не ощущается доверие к этой валюте.

Несмотря на кризис, пока украинцы не спешат покупать валюту, констатируют специалисты. Сергей Николаенко президент Украинской биржи драгоценных металлов рекомендует инвестировать свои сбережения в драгоценные металлы, таким образом можно надежно застраховаться от экономических рисков.

Сегодня цены на золото стабильно поднимаются вверх, констатирует эксперт. Если такая тенденция сохраниться, то к концу года его стоимость выйдет на уровень $1400-1500 за тройскую унцию. За последний месяц стоимость золота выросла почти на 4% и это неплохой результат, подтверждают аналитики.

Однако, никто не застрахован от рисков и, в любом случае, нужно принимать решение как сохранить свои сбережения  исходя из собственных предпочтений. Для этого лучше ознакомиться с разнообразной информацией, чтобы не потерять, а приумножить свои средства.

[news id="1100899"]