Китайские компании заинтересованы в работе с Украиной

Автор
Китайские компании заинтересованы в работе с Украиной

Зарубежные предприниматели видят в Украине партнера и заинтересованы в сотрудничестве.

Сегодня в Киеве был подписан меморандум о сотрудничестве между Китайской Бизнес Ассоциацией и Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины, сообщает пресс-служба агентства.

Сергей Евтушенко председатель Госинвестпроекта сообщил, что инвесторы, которые заинтересованы в сотрудничестве, смогут разместить свое производство на специальных территориях. Имеется в виду национальный проект "Индустриальные парки".

Согласно созданной индустриальной карте,в Украине будут построены 10 индустриальных парков. Их месторасположение будет выбрано исходя их удобства и привлекательности местности для той или иной отрасли производства. Президент Китайской Бизнес Ассоциации Александр Громыко сообщил, что около 10 крупных китайских фабрик-производителей уже заинтересованы в сотрудничестве.

Эти компании рассматривают возможность размещения производства на территории Украины, так как заинтересованы в украинском рынке. Часть китайских предпринимателей уже продают свою продукция в стране, или же существуют налаженные партнерские связи.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]