Wi-Fi в поездах "Интерсити" появится до конца лета

Автор
Wi-Fi в поездах "Интерсити" появится до конца лета

"Интертелеком" обеспечит Wi-Fi в поездах "Интерсити" и "Интерсити+" до конца августа.

ООО "Интертелеком" (Одесса) 23 июня 2015 года стала победителем открытого конкурса по отбору компании-поставщика для поставки услуг широкополосного доступа к сети интернет в поездах класса "Интерсити" и "Интерсити+".

Как сообщила пресс-служба Украинской железнодорожного скоростной компании" (УЖСК), на балансе которой находятся указанные поезда, уже на двух поездах Hyundai Rоtem в тестовом режиме происходит предоставление услуги доступа к интернет.

"Внедрение услуги Wi-Fi на всех поездах "Интерсити" и "Интерсити+" будет реализовано до конца августа 2015 года. Доступ к сети интернет будет обеспечен во всех единицах подвижного состава УЖСК: 10 поездах Hyundai Rotem, двух поездах Экр-1 "Тарпан" и двух поездах локомотивной тяги производства КВСЗ. При этом покрытие сети на маршруте курсирования поездов будет обеспечено на уровне не ниже 90%", - отмечает УЖСК.

Для синхронизации и надлежащего монтажа оборудования на подвижной состав выполнен существенный объем работ его разработчиком и производителем – компанией Hyundai Rotem.

"Тестирование осуществлено по всем направлениям курсирования поездов "Интерсити+" и "Интерсити". На каждом рейсе более 100 пассажиров одновременно работали в сети интернет", - сообщает УЖСК.

"Интертелеком"- национальный оператор, предоставляющий услуги мобильной и местной связи по технологии CDMA.

Оператор обладает технической базой телекоммуникационной сети и сетью базовых станций, благодаря которым предоставляем услуги более чем в 14 тыс. населенных пунктах Украины.