Холдинг Ахметова не будет платить налоги "ДНР" и "ЛНР"

Автор
Холдинг Ахметова не будет платить налоги "ДНР" и "ЛНР"

В СКМ назвали требование сепаратистов неприемлемым.

Группа СКМ считает требование о перерегистрации своих предприятий и уплате налогов самопровозглашенным "ДНР" и "ЛНР" - неприемлемым. Об этом говорится в заявлении СКМ.

"Мы считаем частную собственность суверенной, а требование о перерегистрации своих предприятий и оплате налогов самопровозглашенным "ДНР" и "ЛНР" - неприемлемым. Группа СКМ всегда работала и продолжает работать исключительно в рамках украинского законодательства, в том числе - наши предприятия на НКТ (временно неконтролируемые территории). И никакое давление не заставит нас изменить юрисдикцию своих активов", - говорится в заявлении.

Отмечается, что СКМ - "одно из немногих связующих звеньев между контролируемыми и неконтролируемыми территориями Украины". И, даже несмотря на сложную политическую ситуацию в стране и военные действия, все активы группы СКМ в полном объеме отчисляют налоги и сборы в украинский бюджет, говорится в заявлении.

"Всего с начала конфликта на Донбассе группа СКМ выплатила в государственный бюджет более 100 млрд грн налогов, 10% из которых обеспечили отчисления предприятий, работающих на НКТ. Мы обеспечиваем рабочими местами сотни тысяч людей в разных регионах страны - от Востока до Запада, в том числе и на временно не подконтрольных Украине территориях. Мы поставляем в дома миллионов украинцев тепло, электричество и газ", - подчеркивается в заявлении.

Как сообщалось, боевики из группировки "ЛНР" заявляют о готовности «национализировать» предприятия украинского олигарха Рината Ахметова.

100% акций СКМ принадлежат Ринату Ахметову.