Службы такси Киева начали поднимать тарифы

Автор
Службы такси Киева начали поднимать тарифы

Если цены на автогаз и дальше будут расти, то у служб такси просто не останется другого выбора.

Столичные службы такси решили поднять свои расценки из-за ежедневно дорожающего автогаза. Об этом их попросили сами водители.

Впрочем, пока еще не все конторы решились на такой шаг.

[news_post id='3568628' name='' img='' align='left']

«Многие киевские службы повысили стоимость, так как они всегда считают тариф, исходя из цены автогаза, а не бензина. «Минималку» подняли примерно на 5 грн и добавили от 50 коп. до 1 грн к цене за километр. А кто-то просто уменьшил километраж, входящий в минимальный тариф», — рассказал администратор проекта Vtaxi.info Алексей Дробот.

При этом эксперты не исключают, что если цены на автогаз и дальше будут расти, то у служб такси просто не останется выбора – расценки придется подтянуть.

[news_post id='3551377' name='' img='' align='right']

«Безусловно, мы бы предпочли, чтобы цены на газ оставались на прежнем уровне, так как большинство перевозчиков работают на данном виде топлива. Но если колебания на рынке продолжатся, то можно ожидать и увеличения тарифов на поездки. У нас сейчас тарифы те же. Мы все-таки надеемся на урегулирование ситуации с ценами на газ», — отметила в разговоре пресс-секретарь Fasten (бренд Red Taxi) Зоя Австрийская.