"Укрпочта" открыла обмен электронными переводами со Швейцарией

Автор
"Укрпочта" открыла обмен электронными переводами со Швейцарией

''Укрпочта'' и компания ''Почта Швейцария, Постфинанс'' открыла обмен международными электронными переводами в системе "Еврожиро".

Швейцария стала 28-й страной, с которой "Укрпочта" будет обмениваться международными электронными.

''Украинское государственное предприятие почтовой связи ''Укрпочта'' продолжает активно расширять географию двустороннего обмена международными электронными переводами по системе "Еврожиро", которая включает в себя свыше 60 банковских и почтовых организаций в 49-ти странах мира. Поэтому, граждане Украины отныне смогут переводить и получать средства еще из одной страны – Швейцарии. Швейцария на сегодняшний день является одной из финансово самых стабильных стран мира, и то, что она пользуется системой "Еврожиро", свидетельствует о надежности и безопасности данного вида перевода'', - сообщил заместитель директора УГППС Геннадий Вовк.

Как сообщает официальный сайт УГППС ''Укрпочта'', переводы "Еврожиро" возможны лишь в интересах физических лиц. На расчетные счета адресатов переводы не принимаются. Сумма перевода "Еврожиро" не должна превышать 1 тыс. 200 евро или эквивалент этой суммы в гривнах.

Срок пересылки будет составлять до 2-х рабочих дней. Международные электронные переводы принимаются и выплачиваются в гривнах в любом почтовом отделении.

Телеграф