Финансирование "доступного жилья" могут увеличить

Финансирование "доступного жилья" могут увеличить

Финансирование "доступного жилья" в этом году могут увеличить - Г.Темник

Финансирование государственных программ обеспечения украинцев жильем году могут увеличить. Об этом сказал Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник. 

Г.Темник рассказал о выделении средств на функционирование соответствующих программ. "На текущий год нами доведена цифра такая же, как и в прошлом году, но сейчас мы поднимаем вопрос о возможности увеличения этой цифры, ведь желающих принять участие в программах у нас очень много", - подчеркнул Г.Темник.

Напомним, наибольшей популярностью среди украинцев пользуются несколько государственных программ обеспечения населения жильем, среди которых "Удешевление стоимости ипотечных кредитов для населения" и "Доступное жилье: 70 на 30". Крупнейшим участником программ эксперты считают ХК "Киевгорстрой" - от начала внедрения программ Холдинг реализовал восьмую часть от общего количества квартир, переданных в рамках программ по всей Украине. Как сообщалось ранее, наиболее активно государственные программы обеспечения украинцев жильем реализуются в Киеве.

[news id="975870"]