Ко Дню Независимости в Киеве сдадут соцжилье - 24 квартиры

Автор
Ко Дню Независимости в Киеве сдадут соцжилье - 24 квартиры

В Киеве введут в эксплуатацию еще один дом "доступного жилья".

Накануне Дня Независимости Холдинговая компания "Киевгорстрой" планирует сдать в эксплуатацию новый жилой дом, в котором 24 квартиры будут переданы на выполнение социальных инициатив Президента Украины по обеспечению граждан доступным жильем, сообщает "УНН".

По информации пресс-службы компании, 25-этажный жилой дом общей площадью 6425 кв. м по улице Лискивская, 7 построен по новейшим технологиям всего за полтора года.

"Дом на 102 квартиры оборудован собственным ИТП (индивидуальный тепловой пункт) с насосной станцией, что гарантирует жителям бесперебойное снабжение теплом и горячей водой. Фасад утеплен, энергосберегающие металлопластиковые окна; отопительная система КАН, т. е. трубы скрыты в полу, индивидуальные теплосчетчики. Возле дома места для парковки, детская и хозяйственный площадки. Квартиры в новостройке отличаются комфортной планировкой, сдаются без отделки, что позволяет новоселам создавать интерьер на свой вкус", - отметили в "Киевгорстрое".

Напомним: Холдинговая компания "Киевгорстрой" одной из первых поддержала инициативу государства по созданию максимально удобных условий для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Сейчас в Украине действует несколько программ по обеспечению населения "доступными квадратами".