О летчице Савченко снимут фильм

Автор
О летчице Савченко снимут фильм

Украинская летчица Надежда Савченко станет героиней патриотического фильма.

В Украине запланировали отснять патриотический фильм про летчицу Надежду Савченко. Для многих она стала символом патриотизма.

Как известно, 31-летняя летчица Надежда Савченко находится в одном из следственных изоляторов Российской Федерации. Девушке назначили психиатрическую экспертизу и обвиняют в нескольких убийствах. Сейчас украинская сторона ведет переговоры по освобождению Савченко и депортацию ее назад в родную Украину. В связи с этими событиями несколько режиссеров задумали снять фильм, который будет основан на реальных событиях.

Украинский кинорежиссер Владимир Тихий приступил к съемкам киноленты в начале сентября. Как утверждают создатели фильма, съемочный процесс усложняется из-за постоянных переездов летчицы. Адвокат Савченко Николай Полозов сообщил, что два дня Надежду вообще не могли найти. Как оказалось, женщину перевозили из Воронежа в столицу РФ.

В. Тихий и его команда планирует на днях вылететь в Москву и продолжить съемки там. Создатели фильма намерены следить за судебным процессом. ''Надежда – настоящий патриот'', - утверждает В.Тихий. Для него образ украинской летчицы является примером для подражания. Именно поэтому он сообщил, что попытается пролить свет на весь процесс следствия. ''Я считаю, что права человека дожны быть защищены, а правда доказана!'', - подчеркивает Тихий.