У Мигеля Сервантеса появилась своя страница в Твиттере

Автор
У Мигеля Сервантеса появилась своя страница в Твиттере

Страницу назвали "Сервантес жив", таким образом отмечая 400-летие ухода писателя из жизни.

Любовь испанцев к своему земляку, литературному классику Мигелю Сервантесу не знает ни границ, ни времени. У автора знаменитого "Дон Кихота" появилась своя страница в Твиттере, которую от его имени завели журналисты популярнейшего в стране телеканала La Sexta.

Свою страницу они так и назвали "Сервантес жив", таким образом отмечая 400-летие ухода писателя из жизни.
В этом разделе журналисты не выдумывают ничего своего, прекрасно понимая, что соревноваться с классиком в творчестве им не дано. Зато в изобилии присутствуют цитаты и крылатые изречения из самого "Дон Кихота", которые, как выяснилось, сохраняют актуальность и по сей день.

Инициатива коллектива телеканала сразу же нашла поддержку и у рядовых испанцев — в первые же дни в подписчики твиттера записались более 10 тысяч пользователей. А учитывая, что длиться акция телеканала будет до апреля, предполагается, что число подписчиков окажется, в конечном счёте, в разы больше. Кроме того, La Sexta так спланировал свои программы на март, что даже фильмы, которые будут показаны, окажутся по духу и стилю близкими к гениальному творению любимого писателя.