Япония объявила новые санкции в связи с Украиной

Япония объявила новые санкции в связи с Украиной

На заседании кабмина Японии был оглашен список из 26 человек и 14 организаций, имеющих отношение к Донецкой и Луганской народных республик.

Сейчас Япония вводит очередной пакет ограничительных мер.

Все имущество этих лиц и компаний, которое находится на территории Японии, будут заморожены.

Напомним, ранее Япония ввела санкции против российских госбанков: "Сбербанка", ВТБ, Внешэкономбанка, Газпромбанка и Россельхозбанк.

Впрочем, власти страны готовы отменить санкции, но лишь при условии "активных шагов для мирного разрешения кризиса в Украине".

Напомним, Совет ЕС в сентябре принял решение ввести дополнительные ограничения по доступу ряда российских банков и компаний к рынку капитала ЕС. Также был введен запрет на предоставление услуг для проектов по добыче глубоководной, арктической и сланцевой нефти. Кроме того, был расширен запрет на экспорт в Россию товаров двойного назначения.

Также Украина, Черногория, Исландия, Албания и ряд других государств присоединились к последнему пакету санкций Евросоюза в отношении России.

В то же время в ЕС заявляют, что санкции в отношении РФ не могут быть ослаблены, пока не будут отведены российские войска.