СМИ: ракеты РФ разбились на территории Ирана

Автор
СМИ: ракеты РФ разбились на территории Ирана

Часть ракет РФ, выпущенных с Каспийского моря по Сирии, разбились в Иране.

Несколько крылатых ракет, запущенных накануне с российских кораблей по целям в Сирии, упали на территории Ирана. Об этом сообщил в четверг телеканал CNN со ссылкой на заявление двух чиновников в администрации США.

"Мониторинг американских военных и разведывательных структур свидетельствует, что по крайней мере четыре ракеты упали во время полета над Ираном",  отмечается в сообщении. По словам одного из чиновников, в результате падения могли быть жертвы, впрочем другой чиновник отметил, что такой информации пока не поступало.

Пока неясно, где именно в Иране упали ракеты, подчеркивает телеканал. В сообщении также отмечается, что траектория полета проходила через две страны - Иран и Ирак, поскольку российские корабли во время пуска находились в южной части Каспийского моря. Россияне стреляли относительно новым типом крылатых ракет класса "Калибр", использовав их впервые в условиях боевой обстановки.

В этой связи телеканал напомнил оценку министра обороны США Эштона Картера, который в Брюсселе в четверг предупредил Россию, что она в ближайшее время, очевидно, будет нести потери, поскольку углубляет свое военное участие в Сирии.