Из-за смога в Индонезии погибли 19 человек

Автор
Из-за смога в Индонезии погибли 19 человек

Девятнадцать человек умерли в Индонезии из-за обострения респираторных заболеваний, вызванных сильным туманом и смогом в регионе.

В Индонезии из-за обострения респираторных заболеваний вследствие тумана и смога погибло 19 человек, большинство из которых дети, передает УНН со ссылкой на BBC.

По данным национальных служб здравоохранения Индонезии, уже зарегистрировано около полумиллиона случаев острых инфекций дыхательных путей, при этом в зоне загрязнения находятся более 43 миллионов человек.

Президент Индонезии Джоко Видодо был вынужден сократить свой визит в США и вернулся в страну для урегулирования кризиса.

Отмечается, что причиной смога стали сильные лесные пожары, дым от которых достиг и других стран Азии, в частности Таиланда.

Пожары в этом регионе возникают ежегодно из-за подсечно-огневой вырубки деревьев, которая распространена на островах Суматра и Борнео.

Национальное агентство по чрезвычайным ситуациям Индонезии назвало смог, окутавший регион, как преступление против человечности.

Как сообщалось ранее, 20 октября представитель индонезийского международного центра исследования лесного хозяйства Генри Пурномо заявил, что леса в Индонезии с большой долей вероятности будут гореть еще несколько месяцев, до января будущего года.