Теракты в Пакистане: число жертв достигло 70

Автор
Теракты в Пакистане: число жертв достигло 70

Теракты в Пакистане: уже более 70 погибших

Число жертв четырех нападений, совершенных в Пакистане в пятницу, увеличилась в меньшей мере 73 человек.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство Assosiated Press.

"Число жертв четырех нападений, совершенных в Пакистане 23 июня, по последним данным, возросло до минимум 73-х человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что существенно увеличилось количество погибших в результате двух взрывов, прогремевших на рынке города Парачинар около границы с Афганистаном. Как заявил в субботу представитель местной власти Шахид Хан, погибли по меньшей мере 55 человек. Ранее сообщалось о 25-ти погибших на рынке. Еще 261 человека в результате взрывов в этом городе с ранениями доставлены в больницы, 62 пострадавших находятся в критическом состоянии, сообщили местные врачи.

Ответственность за нападение в Парачинаре, где большинство населения - шииты, взяла на себя экстремистская суннитская группировка "Лашкар-э Джангви".

Также возросло число погибших от взрыва у полицейского управления в Кветте - столице провинции Белуджистан. Там в результате нападения погибли 14 человек.

Вечером в городе Карачи группа вооруженных людей на мотоциклах застрелила четырех полицейских, еще один правоохранитель получил ранения.