Пайетт пригласил Яценюка на американский авианосец

Автор
Пайетт пригласил Яценюка на американский авианосец

Джефри Пайетт пригласил премьер-министра Украины посетить авианосец "Гарри Трумэн" 3 декабря.

На борту судна в это же время ждут и делегацию Германии самого высокого уровня. Посол США Джеффри Пайетт пригласил премьер-министра Арсения Яценюка посетить американский авианосец "Гарри Трумэн" в Италии. Об этом говорится в официальном письме американского дипломата главе украинского правительства.

В нем также указано, что на борт боевого судна также приглашены министр обороны Украины Степан Полторак, глава МИД Павел Климкин, а также заместители главы администрации президента Украины Константин Елисеев и Андрей Таранов. Украинских чиновников ждут на борту американского авианосца завтра, 3 декабря.

"На борту вы сможете наблюдать за воздушными операциями авианосца и получить полный отчет о возможностях корабля. Я надеюсь, что делегация Германии самого высокого уровня будет на борту авианосца "Гарри Трумэн" в это же время, поэтому, скорее всего, будет возможность привлечения немецких коллег", говорится в письме Пайетта.

При этом американский дипломат не уточняет, для чего именно Яценюка и украинских министров приглашают на авианосец, где будут еще и представители Германии. В письме также указано, что американский военный самолет завтра доставит украинских чиновников из Киева на военно-морскую базу "Сигонелла" на итальянском острове Сицилия. А оттуда другой самолет отвезет их на борт авианосца США, который будет в акватории вблизи острова.