Лесные пожары в Канаде: люди смогли вернутся домой

Автор
Лесные пожары в Канаде: люди смогли вернутся домой

Тысячам эвакуированным из-за лесных пожаров разрешили вернуться домой.

Пожарным удалось взять под контроль большое количество лесных пожаров в канадской провинции Британская Колумбия, поэтому части эвакуированного местного населения позволили вернуться домой.

Как сообщили в пожарной службе Британской Колумбии, речь идет о нескольких тысячах вынужденных переселенцев, некоторым из которых пришлось провести в эвакуации две недели.

В правительстве провинции также объявили о решении удвоить благотворительные взносы, которые граждане и организации сделают на пользу канадского Красного Креста. Эти средства будут использованы для реализации долгосрочных проектов по восстановлению и улучшению инфраструктуры. Кроме этого, провинция уже выделяет срочную финансовую помощь погорельцам, предоставляя каждому домохозяйству до 2000 тыс. долл.

Несмотря на то, что природная стихия медленно успокаивается, около 43 тысяч канадцев все еще не имеют возможности вернуться в свои дома, ведь на территории провинции до сих пор горит 160 лесных пожаров.

Напомним: масштабные лесные пожары бушуют в Британской Колумбии с начала июля. Большинство из них были вызваны природными факторами, ведь длительная засуха и жара сделали лес слишком сухим.