Лидер украинской общины в Канаде получил Медаль Елизаветы II

Автор
Лидер украинской общины в Канаде получил Медаль Елизаветы II

Петр Мыцак, лидер украинской общины в Виндзоре, был награжден медалью Бриллиантового Юбилея Королевы Елизаветы II.

Комитет Украинцев Канады был рад вручить эту престижную награду господину Мыцака от имени его превосходительства, Достопочтенного Дэвида Джонстона, генерал-губернатора Канады, за многолетнюю преданность и труд для украинского общества в Виндзоре, Онтарио и, конечно, для Канады в целом. Председатель Комитета Павел Грод с гордостью рассказал о достижениях г Мыцака и вручил награду.

"Петр Мыцак является легендой в нашей общине. Он является тем, кто отдает, не дожидаясь, когда будут просить. Не только потому, что Он очень предан своей общине в Виндзоре, - он предан своей общине во всей Канаде и во всем мире," - сказал президент Павел Грод.

После получения медали господин Мыцак рассказывал о своем прошлом, особенно о своем отъезде из Украины и участие в Украинской Повстанческой Армии. Господин Мыцак рассказал, как он впервые прибыл в Виндзор в ноябре 1950 года. В то же время он был избран руководителем Союза Украинской Молодежи (СУМ), к КУК присоединился в 1955 году.

За более чем 50 лет господин Мыцак участвовал в работе многих организаций и работал на различных должностях, в частности был президентом филиала КУК в Виндзоре, а также лидером и членом Национальной Экзекутивы Лиги украинского Канады.

Господин Мыцак делает свой вклад в местной общины также через Ансамбль украинского танца Виндзора и языковую школу, а также Украинской Национальной Ассоциации Помощи.