Король приказал самому толстому парню планеты похудеть (Фото)

Автор
Король приказал самому толстому парню планеты похудеть (Фото)

Самый толстый подросток планеты будет худеть по приказу короля.

Юноша из Саудовской Аравии, который весит более шести центнеров, будет худеть с помощью врачей и сбрасывать до 15-16 кг в месяц.

Смотрите фото (5)

«Самый толстый в мире подросток весом более 600 кг мечтает, что снова сможет ходить после того, как похудеет и избавится проблем, которые приковали его к кровати на долгие годы. Врачи, которые по приказу короля Саудовской Аравии будут помогать Халеду Мохсену Аль Шаере в специализированной больнице в Эр-Рияде, обещают, что юноша ежемесячно будет сбрасывать в среднем по 15 кг», - говорится в сообщении.

Подростка, которому нет и 16 лет, на днях переправили из его дома в провинции Джизан в больницу в столице Саудовской Аравии. Для этого понадобилось более 50 человек из службы гражданской обороны и врачей, а также специальный подъемный кран и кровать. По данным издания, вес юноши составляет 610 кг.

Врачи разработали для Мохсена поэтапный план лечения, который включает полное медицинское обследование, создание должной психологической атмосферы, диету и хирургическую операцию. Анализы установили, что сердце и нервы у юноши в хорошем состоянии, а главной проблемой являются трудности с дыханием. Во время лечения подросток, который тоже страдает диабетом, будет иметь доступ к интернету, компьютерным играм и мобильному телефону.

По данным издания, Книга рекордов Гиннесса называет самым толстым человеком в мире американца Джона Брокера Минноха, весившего 635 кг.

Как сообщал Укринформ, в Саудовской Аравии живет еще один парень весом более 600 кг по имени Мохаммед Абдулла Аль Харси из города Таиф. Из-за избыточного веса он фактически прикован к своему дому, имеет проблемы с дыханием, почти не двигается и надеется на помощь врачей из клиники King Fahd Hospital в Эр-Рияде, куда его планируют доставить до конца этого месяца.